Что такое керамогранит?

Керамогранит – это современный отделочный материал, очень прочный и долговечный. Используется практически везде благодаря своим высоким техническим характеристикам. Керамогранит имеет твердость по шкале MOHS 7-8 и является более прочным, чем песок, имеющий твердость 6. Многие задаются вопросом: царапается ли керамогранит? Ведь именно песок, приносимый нами на подошве, может поцарапать поверхность плитки. Но керамогранит тверже песка! Поэтому его выкладывают на таких объектах, как аэропорты, магазины, офисы, кинотеатры, вокзалы, школы – в помещениях с высокой проходимостью не опасаясь за внешний вид плитки керамогранита. Правильно уложенный керамогранит будет радовать Вас долгие годы.

Так как керамогранит – один из самых востребованных материалов на строительном рынке, его производством занимаются многочисленные заводы Европы и Азии. В частности, керамогранит китайский стал в последние годы очень популярен на нашем строительном рыке. Высокий спрос на керамогранит из Китая объясняется его невысокой ценой при хорошем качестве продукции.
 

Китай – страна с динамично развивающейся экономикой, которая приветствует внедрение новых технологий. Активное применение технологических новшеств сделало керамогранит из Китая товаром очень высокого класса. Современные технологии позволяют изготовить плиты различных фактур и оттенков размером более метра. Эстетичный внешний вид, хорошие физические свойства – это приближает керамогранит китайский по качеству к европейским аналогам. При этом стоимость керамогранита из Китая остаётся низкой за счёт объективных факторов: собственная сырьевая база и недорогая рабочая сила. Это делает именно керамогранит китайский материалом, в котором идеально сочетаются невысокая цена и отличное качество.